2019 год – поворотный момент для индустрии освещения

6.jpg

Уровень повторных регистраций, составивший более 50 процентов, на выставке LuxLive 2019 определяет общую экономическую повестку и свидетельствует об уверенном и ожидаемом восстановлении рынка


По словам организаторов выставки, устойчивый уровень повторных регистраций, составивший более 50 процентов, на выставке LuxLive 2019 определяет общую экономическую повестку и свидетельствует об уверенном и ожидаемом восстановлении рынка уличного освещения.


7.jpg

LuxLive (фото вверху) и сообщество специалистов по светотехнике (предыдущее фото) представили новую программу VIP-встреч, которая была с интересом воспринята целевой аудиторией – покупателями, которые принимали участие в выставке.

 

По словам директора портфеля проектов Lux Джеймса Сэмюэла, в ближайшие годы будут сделаны крупные вложения в уличное освещение и генерацию электроэнергии для него в государственном секторе. «И LuxLive станет ключевой частью этой трансформации».

«В условиях экономической неопределенности, продолжающегося сокращения бюджетов государственного сектора и давления на маржу 2019 год стал непростым годом для светотехнической промышленности Великобритании», – сказал Сэмюэл. –

Подобная картина наблюдалась в течение длительного периода, и ни одно событие в отрасли не проходило без понятного чувства осторожности.

Тем не менее, несмотря на неопределенность на рынке, некоторые компании-участники проявили себя с лучшей стороны – успешно провели эту выставку, получили подтвержденные заказы и установили полезные деловые контакты.

Наш высокий уровень повторных регистраций говорит о том, что бренды, которые сами себя позиционируют на рынке, добились значительных успехов и не собираются останавливаться на достигнутом».

Основной спонсор стандарта Bluetooth назвал LuxLive «полезной платформой» для продвижения своей передовой технологии беспроводных сетей в отрасли.

«Внимание LuxLive к актуальным и действенным контент-сессиям и презентациям от лидеров отрасли является основной причиной, почему эта выставка является исключительным событием для специалистов в области светотехнического оборудования не только Великобритании, но и всей Европы», – отметили специалисты технологического гиганта. –

LuxLive предоставляет нам прекрасную возможность встретиться с влиятельными лицами в отрасли освещения и продолжить работу по продвижению действительно привлекательных предложений, относящихся к интеллектуальному освещению на основе Bluetooth, и связанных с ними преимуществ».

Дэниел Карел из Ubisys рассказал, что выставка была «довольно успешной» для его компании.

Недавно запущенная программа VIP-встреч была с одобрением принята целевыми покупателями, которые приняли участие в выставке.

В этом году программа была протестирована в небольших масштабах, чтобы посмотреть, как отрасль отреагирует на такую инициативу.

Потенциальные покупатели из разных секторов промышленности приняли участие в серии целевых встреч, которые позволили им увеличить свою отдачу от времени, проведенного на выставке, а компаниям-участникам – окупить свои затраты.

По мнению главного энергетика Kettering NHS Trust, это должны быть «идеальные встречи». «Я уже запланировал встречу с одним из участников».

Инспектор по строительству из компании Savills рассказал, что программа была «очень полезной». «Она действительно помогла мне спланировать мой день».

Стив Дэвис, главный исполнительный директор Ассоциации светотехнической промышленности, сказал, что выставка LuxLive стала «основным рекламным мероприятием».

«В этом году мы получили еще одну невероятную возможность встретиться с новыми и уже знакомыми нам участниками, предоставить обучающий контент составителям спецификаций, разработчикам и покупателям, а также расширить сообщество оптовиков через Региональный форум EDA.

Это был тяжелый год для светотехнической отрасли в целом, с экономической неопределенностью, в сочетании с усилением международной конкуренции.

Однако, если мы хотим воспользоваться возможностями, которые отрасль имеет в перспективе, мы все должны продолжать заниматься обучением специалистов всей цепочки поставок, рассказывать им об обеспечении соответствия, опасностях и коммерческих рисках, связанных с составлением спецификаций для некачественных изделий.

«Светодиодная революция» почти закончилась, но так называемый «Интернет вещей», или усовершенствованные средства управления освещением, выведут нашу отрасль за пределы нынешних политических потрясений.

Именно такие мероприятия, как LuxLive, поддерживают коммуникацию внутри светотехнической отрасли, предоставляя специалистам ценную возможность общения.

Директор портфеля проектов Lux Джеймс Сэмюэл считает, что 2019 год станет ключевым поворотным моментом для светотехнической отрасли

Я твердо верю, что 2019 год будет рассматриваться как поворотный момент», – сказал Сэмюэл. –

Есть реальные основания с новым оптимизмом и уверенностью встретить наступающий год.

Политическая неопределенность будет частично преодолена после выборов, и тот, кто победит, прекратит жесткую экономию на инвестициях в образование, здравоохранение, социальное строительство и инфраструктурные проекты.

Это может быть только хорошей новостью для отрасли».

В его планы на выставке 2020 года входит ряд инициатив, таких как расширение программы VIP-покупателей и формирование специального консультативного совета из представителей государственного сектора.

«В этот совет войдут составители спецификаций и те, кто формируют бюджет, и они помогут нам точно определять потребности в обучении для государственного сектора.

Обучение будет нацелено на конечных пользователей, отвечающих за освещение в школах, университетах, колледжах, больницах, медицинских центрах, социальных домах и квартирах, домах престарелых и приютах.

В частном секторе тоже есть много привлекательных мест, включая складские помещения, офисы и места досуга, и мы будем адаптировать нашу программу и к этим сферам.

В частности, мы будем рассматривать возможности перехода от традиционной технологии освещения к светодиодной, внедрение интеллектуальных элементов управления и переоборудование установок аварийного освещения в соответствии с современными передовыми практиками.

Мы будем ориентироваться на наши сильные стороны в таких передовых технологиях освещения, как Интернет вещей (IoT) и интеллектуальное управление освещением, которые будут широко представлены на будущих мероприятиях.

Отдельным приятным бонусом станет ожидаемое открытие железнодорожной ветки Элизабет-лайн (ранее известной как Crossrail) в течение следующих 24 месяцев, что сделает выставочный центр ExCeL одной из самых легкодоступных площадок в Великобритании».